авто

Переключатель языков

26.05.2022 г. Первое занятие по теме “ Животный мир Казахстана. По страницам Красной книги. Национальные парки и заповедники”

26 мая 2022 г. сотрудники отдела культурно-образовательной работы Центрального музея РК (рук. Кущенко Анна Викторовна и художник Бектурсын Бексултан) в рамках работы Детского Коворкинг Центра и КРУЖКА по КРАЕВЕДЕНИЮ провели первое занятие по теме “ Животный мир Казахстана. По страницам Красной книги. Национальные парки и заповедники” для учащихся 3 класса   гимназии № 25. Важное значение имеет воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к природе, национальным богатствам Казахстана – паркам, заповедникам, представителям фауны и флоры.

Музейный урок познакомил детей с разнообразием   фауны Казахстана, памятниками природы - национальными парками и старейшими заповедниками – Алтын Эмель, Аксу-Жабаглы и их обитателями, а также Красной Книгой Казахстана, исчезающими и редкими видами животных – архарами, козерогами, косулями, маралами, медведями, снежными барсами, птицами, среди которых беркуты, стервятники, грифы и др.

В рамках занятия дети участвовали в синквейне, составляли характеристики животным и написали свои пожелания -«Обращение к людям Земли», как сберечь нашу природу.

Завершило занятие урок по изобразительному искусству, на котором дети нарисовали рисунки по теме «Редкие и исчезающие виды животных из Красной Книги Казахстана».

 

занятие по теме “ Животный мир Казахстана. По страницам Красной книги." занятие по теме “ Животный мир Казахстана. По страницам Красной книги."
занятие по теме “ Животный мир Казахстана. По страницам Красной книги." занятие по теме “ Животный мир Казахстана. По страницам Красной книги."

Сайт материалдарын пайдаланған жағдайда, музейге сілтеме көрсетілуі керек. // При использовании информации с сайта, просим указывать источник.
When using information from this site, please link to the source