авто

Переключатель языков

06.10.2023 г. ВЫСТАВКА «ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ: ХУДОЖНИК ИЛИ МАШИНА?»

Со 2 октября по 30 ноября 2023 г. Центральный Государственный музей Республики Казахстан, Plan B Gallery и галерея FARBA (Минск, Беларусь) открывают новый выставочный проект «Искусственный интеллект: художник или машина?» – одну из самых инновационных художественных выставок, которая появится в Алматы в 2023 году. Экспозиция примечательна «Искусственный интеллект: художник или машина?»тем, что представленные работы полностью созданы искусственным интеллектом. Публике будет продемонстрирована революционная коллекция из более чем 120 работ в 10 различных категориях, охватывающих многие аспекты нашего мироздания, такие как природа, мифология, история, архитектура и многие другие.

Что же такое искусственный интеллект? Это компьютерная технология, которая помогает машинам думать и действовать как люди. Сфера применения искусственного интеллекта практически безгранична: технологический сектор, медицина, наука и многое другое. Чтобы понять роль искусственного интеллекта в создании этого выставочного проекта, стоит отметить, что текст пресс-релиза, который вы читаете прямо сейчас, на 78,1% создан искусственным интеллектом.

Примечательно, что часть экспозиции представляет собой восприятие Казахстана глазами искусственного интеллекта. Гости проекта смогут увидеть альтернативное видение природы, архитектуры, кухни нашей страны, созданное при помощи нейросетей. Прекрасно выполненная и тщательно детализированная, уникальная коллекция включает работы, которые привлекут внимание как любителей искусства, так и энтузиастов технологий!

Организаторы выставки стремятся демонстрировать зрителю актуальные проекты и рады первыми представить в Казахстане экспозицию, созданную искусственным интеллектом. Мы приглашаем вас исследовать этот творческий и захватывающий способ создания целых произведений. Приходите и познакомьтесь с вероятным будущим искусства!

А кульминацией проекта станет иммерсивный фильм “Цифровая эволюция”, созданный специально для данного выставочного проекта. Этот фильм представляет собой образное переосмысление мира идей и мира материи, вольное художественное размышление о развитии и эволюции. Посетители смогут полностью погрузиться в происходящее вокруг, благодаря проецированию фильма на стены и пол мультимедийного зала. Выставка также представляет и работы казахстанских авторов, чье творчество дополнит основную экспозицию.

Организаторы также подготовили тематический квест, который позволит в увлекательной форме познакомиться с экспозицией, а в пространстве выставки вы найдете оригинальные фотозоны, где просто невозможно не сделать кадр на память.

Вход на выставку – платный. Стоимость билетов:

4000 тенге – взрослые;
3000 тенге – студенты ВУЗов;
2000 тенге – пенсионеры, учащиеся школ и гимназий, ПТУ, ССУЗов, многодетные семьи, инвалиды III группы;
Бесплатно – дети до 7 лет, инвалиды I и II группы, ветераны Великой Отечественной войны.

Входной билет на выставку можно также приобрести онлайн на сайте https://ticketon.kz/.

График работы выставки: среда-понедельник; 9.00-18.00. Выходной: вторник.

Официальное открытие выставки состоится: 6 октября в 16.00 ч.

Сайт материалдарын пайдаланған жағдайда, музейге сілтеме көрсетілуі керек. // При использовании информации с сайта, просим указывать источник.
When using information from this site, please link to the source