авто

Переключатель языков

10.08.2022 г. Литературно-творческий вечер «Жүректің көзі ашылса...», посвященный Дню Абая.

 литературно-творческий вечер «Жүректің көзі ашылса...»10 августа 2022 г. в 15.00 ч. Центральный государственный музей Республики Казахстан в сотрудничестве с Союзом писателей Республики Казахстан проводит литературно-творческий вечер «Жүректің көзі ашылса...», посвященный Дню Абая.

Глава государства определил 10 августа - День рождения великого Абая Кунанбаева как "День Абая", который включен в календарь государственных праздников. День Абая - это еще один добрый шаг к процветанию казахского народа и нашей страны!  

Слова Абая никогда не устареют и его мысли и слова назидания служат основой для духовного культурного воспитания подрастающего поколения. Нравственные постулаты великого мыслителя сегодня актуальны для каждого гражданина нашей страны.

День Абая-это Великий день казахской культуры, литературы и поэзии. Будущее поколение находит свой путь к познанию себя и своего народа, свое мировоззрение в поэзии и учении Абая.

В программе мероприятия: выступление известных акынов, чтение стихов Абая, концерт народной музыки, драматическая композиция «Жүректің көзі ашылса...» от театра "Темірен ", а также экспозиция «Ұлы даланың ұлы ақын-Абай» из фондовой коллекции Центрального музея РК.

Центральный музей РК приглашает на мероприятие «Жүректің көзі ашылса...»!

Сайт материалдарын пайдаланған жағдайда, музейге сілтеме көрсетілуі керек. // При использовании информации с сайта, просим указывать источник.
When using information from this site, please link to the source